Группа ИВАН-ИВАН Лидер группы Евгений Иванов
О лидере
Уроки по Skype
Дискография
MP3
Фотогалерея
Дистанционные курсы
Школа гитары
Услуги
17.04.2006 "Серебрянные струны"-юбилейный концерт

Вчера в ДК МЭИ состоялся юбилейный концерт ансамбля «Серебряные струны»,куда мы были приглашены в качестве гостей.

Год создания ансамбля-1957.Художественный руководитель:Л.Т.Шумеев

Подобный аналог Вы не встретите на территории России и стран ближнего зарубежья. В 2003г,в ДК "Горбунова" ансамблю был вручен диплом лауреата "За самый большой творческий стаж среди самодеятельных коллективов гитаристов".

Меняется строй в государстве, меняется жизнь, меняется состав участников, но неизменным остается дух ансамбля. Увлеченность музыкой и преданность Гитаре. Ансамбль концертитует, записывает пьесы и живет полноценной творческой жизнью.

Вас еще не "зацепило"? Хорошо. А если я Вам скажу, что участники ансамбля-это совершенно разные люди. Каждый из которых ходит на работу, на учебу, занимается своей основной профессией и находит время для репетиций, разучивания пьес и выступлений. Студент,аспирант, методист, школьный педагог, инженер-химик, инженер-технолог, инженер-связист,инженер по криогенной технике,режиссер видеомонтажа,директор крупной компании-неплохой списочек?

Но подождите,это еще не все! Один из них еще и кандитат в мастера спорта по шахматам, работает с детьми и ведет шахматный клуб. Другой удостоин звания "Изобретатель СССР".

А Л.Т.Шумеев и В.П.Афонский кроме всех своих заслуг,вообще в составе ансамбля со дня его основания. С 1982г Л.Т.Шумеев является руководителем ансамбля, именно при нем "Серебрянные струны" получили статус народного. В.П.Афонский -концертмейстер и удивительный человек,творец.

У кого-то возникнет мысль- "Сколько же им лет?" "Да что они могут!". Могут, могут,еще как могут! А почему скажите пожалуйста, к ним примыкают молодые гитаристы, а почему они спешат на репетиции и почему у них в глазах такой особенный свет? А потому, что они "посвященные". Посвященные в великое таинство искусства!

Юбилейный концерт. 60 лет творческой жизни! В зале-ведущие педагоги по гитаре, известные гитаристы и благодарная публика. Камерная обстановка, отсутствие микрофонов и аскетизм в интерьере. Только ее высочество Гитара!

Детский коллектив под руководстом концертмейстера Майи Никольской, известный гитарист В.Дубовицкий ; ансамбль Серебряные струны под руководством Л.Т.Шумеева и лауреат международной конкурса гитаристов в Лондоне Ю.Нугманов-они вместе. Самодеятельность и профессионалы. Виртуоз и начинающий гитарист. У них одна общая любовь-Гитара. Инструмент, который объединяет и наполняет смыслом жизнь.

<<< к списку новостей

 
aaaНовости aaaСсылки aaaКонтакты aaaКарта сайта aaaПоиск по сайту aaaАвторские права aaa
Разработка и поддержка сайта: ivan-ivan.ru © 2005г.Иван-Иван © 2008г. ООО "Иван-Иван"
Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов